Поездка в пейнтбольный парк «Викинг»

Утро выдалось дождливым и прохладным… Но учащиеся 9 «Б» класса пребывали в весёлом и бодром настроении, потому что их ожидала поездка на игру в пейнтбол. Многие ребята оказались в пейтбольном парке впервые. Перед началом игры ребятам выдали камуфлированную одежду и специальные маски, провели инструктаж по технике безопасности при игре в пейнтбол. Пейнтбол – это в первую очередь спорт и как в любом спорте в пейнтболе существуют правила игры и судьи – инструктора, которые следят за соблюдением правил. На игровом поле инструкторов легко отличить, они одеты в красные костюмы и на них яркие маски. Наши ребята разделились на две команды – синие и жёлтые, и отправились на полигон – специальную площадку для проведения игры. Инструктор по очереди показал каждой команде их территорию, и наблюдал, чтобы ребята не нарушали правила. Игра была очень интересной, захватывающей и увлекательной. С одной стороны – заряд энергии и море эмоций, а с другой стороны –  пейнтбол командная и динамичная игра – как говорится один в поле не воин – эта игра направлена на сплочение коллектива, потому что, чтобы выиграть, ребята должны были действовать командой быстро и динамично.

На территории парка помимо пейнтбольного поля имеется бассейн, песчаная площадка для волейбола, настольный теннис и «детские городки». Тенистая, прекрасно обустроенная зона отдыха возле водоема. Приятно было по прогуливаться чистой и ухоженной территории.

Классный руководитель                          Суринова В.Л.