Весёлое путешествие в первый день летних каникул

Наконец-то, остались позади уроки, контрольные, зачёты.

Наступила весёлая пора летних каникул!

26 мая учащиеся 2 «А» класса вместе с родителями и классным руководителем Лоб В.Н. отправились в путешествие на грязевой вулкан Шуго и в этноцентр «Ферма» станицы Варениковской Крымского района.

Действующий грязевой вулкан Шуго — один из крупнейших среди вулканов Краснодарского края. Это окруженное лесом плато из застывшей грязи диаметром около 250 метров. Здесь постоянно происходят мини-извержения и появляются небольшие грязевые вулканчики. А еще там можно заглянуть прямо в кратер, где булькает грязь. Представляете? Пейзаж там необыкновенный! Такое ощущение словно находишься на Луне — серая, потрескавшаяся поверхность, кратеры и вулканическая пыль. Ребята услышали «голос» вулкана: в грязевых озерах постоянно что-то бурлит, из трещин в грязевой корке раздается шипение.

Затем отправились в этноцентр «Ферма», где приняли участие в квест-игре «Сокровища индейцев». Ребята прошли посвящение в индейцы. Каждому был выдан головной убор индейцев. Также для большей схожести нанесли на лица аквагримм – боевую раскраску индейцев.

Ребята стали потомками индейцев майя. Их разделили  на кланы: орла и волка. Все отправились за сокровищами. В их арсенале старинная карта-пазл и несколько важных артефактов. Ребята разгадывали загадки узелкового письма, разбудили вулкан, выбирались из храма теней, разгадывали загадки наскальной живописи, разыскали ходы древнего озера. Собрав все фрагменты древней карты, нашли сокровища.

На территории этноцентра есть пасека, где пасечник рассказал детям, как пчёлки по капельке собирают мёд. Ребят угостили настоящим лесным мёдом с блинами и травяным чаем. Дети любовались красотами небольшого лесного озера, побывали в гостях у настоящей медведицы Маши, покормили морковкой лошадей.

Ребята получили массу положительных эмоций. Счастливые и довольные все возвратились домой. Поездка надолго запомнится, потому что это было первое такое далёкое и интересное путешествие классом. Спасибо родителям за поездку!

Классный руководитель 2 «А» класса Лоб В.Н.