Фестиваль профессий

В течение шести месяцев учащиеся 8-х классов нашей школы посещали практические занятия кружка «Профессиональная ориентация» в лабораториях Брюховецкого многопрофильного техникума. Ребята получали первичные навыки по профессиям «Мастер отделочных строительных работ» под руководством мастера производственного обучения Петух Александра Владимировича и «Повар, кондитер»  под руководством мастера производственного обучения Присяжной Светланы Юрьевны. Итогом обучения стали профессиональные испытания «Сделай сам» в рамках Фестиваля профессий, проведенного 7 мая 2018 года.

Задание квалификационных испытаний по профессии «Мастер отделочных строительных работ» заключалось в том, чтобы в ограниченное время качественно выложить 30 плиток кафеля. Во временные рамки уложились все, но наиболее качественно выполнили задание Коваленко Александр, Гейдаров Рашид, Федоренко Илья.

Посещая занятия по профессии «Повар, кондитер», ребята обучались правилам  нарезки овощей и фруктов, выпекали и расписывали пряники, печение, кексы, работали с шоколадом. На квалификационных испытаниях каждый приготовил два блюда и провёл их защиту. Дегустационная комиссия высоко оценила мастерство ребят.