Праздник Великой Победы

9 мая вся наша страна отмечает праздник Великой Победы! Наша школа в полном составе собралась на митинг, посвященный 73-ой годовщине Великой Победы. Со всех уголков станицы съехались ребята нашей школы, родители, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла. Вся площадь у братских могил была заполнена до отказа. С раннего утра на территории школьного двора и за его пределами звучали песни военных лет. Учащиеся с корзинами и букетами цветов собирались на митинг. Праздник Победы – воистину всенародный праздник.

На митинге выступали: начальник отдела дошкольного образования администрации муниципального образования Калининский район – Федченкова Татьяна Викторовна; главы   Старовеличковского сельского поселения Огарков Георгий Николаевич; председатель Совета депутатов администрации Старовеличковского сельского поселения Тарасенко Евгений Иванович; заместитель председателя районного Совета ветеранов, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Клочков Сергей Александрович; атаман Старовеличковского казачьего общества, ветеран боевых действий на Северном Кавказе – Орлов Михаил Геннадьевич, директор школы Топка Наталья Ивановна. Торжественным маршем прошли ребята победители конкурса строя и песни, проведенного в рамках празднования 73-ой годовщины Великой Победы. Все ученики школы приняли участие в акции «Бессмертный полк». Никого не обошла та страшная война. В каждой семье есть павшие, защищавшие свою Родину. И сегодня они вместе с нами бессмертным полком шагали нога в ногу. Мы, молодое поколение, свято чтим память и преклоняем колени перед подвигом дедов и прадедов, отдавших жизнь за наше счастливое, мирное детство. После окончания Митинга у Братских могил большая колонна выдвинулась на праздничное мероприятие к центральному обелиску Славы станицы Старовеличковской. Там приняли участие в шествии Бессмертного полка, торжественным маршем прошли лучшие школьные отряды. Гордость переполняет сердца ребят в такой счастливый всенародный праздник-День Великой Победы.