Всерайонное родительское собрание «Детство — территория безопасности»

25 апреля в МБОУ-СОШ №5  состоялось всерайонное родительское собрание «Детство — территория безопасности».

Родительское собрание прошло на должном методическом и организационном уровне. Собрание было построено таким образом, что родители не только узнали информацию по данной теме, но и получили советы различных специалистов, которые присутствовали на собрании, а именно: участковая медсестра МБУЗ ЦРБ Калининского района Овчинникова Виктория Иосифовна, специалист по работе с молодежью сельского поселения Глинкина Елена Викторовна, настоятель Свято-Троицкого храма отец Константин.

Специалисты заострили внимание родителей на таких вопросах, как «Опасные игры детей в Интернет-пространстве. Как уберечь ребенка от контакта с «запретными группами», «Как распознать ОПАСНОСТЬ! Применение лекарственных препаратов», «О разъяснении норм исполнения законодательства и меры ответственности за их невыполнение», «Семейные ценности. Пример родителей –  главный фактор в воспитании ребенка», «Организация летнего оздоровления. Занятость несовершеннолетних». Цель данного мероприятия была достигнута в полном объёме.

Взрослым нужно быть особенно бдительными, находить время для общения с детьми, интересоваться их делами и проблемами устраивать совместные праздники и развлечения, проявлять заботу и искреннюю любовь. И тогда ребенок будет чувствовать себя нужным, а мы сможем его уберечь от беды.