День космонавтики

12 апреля 1961 года весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. 12 апреля 2018 года исполняется 57 лет со дня этого важного события. В честь этого исторической даты в МБОУ-СОШ №5 состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий. С утра состоялась торжественная общешкольная линейка для 5-11 классов «Сквозь вселенную». Чуть позже ребята старших классов приняли участие в акции «Дорога в космос». Во всех классах прошли классные часы на темы «Человек. Вселенная. Космос», «Герои космоса», «Первый космонавт», «Моя планета» и т.д. Вниманию ребят старших классов на уроках физики, истории, литературы, географии был представлен видеофильм «Гигантское молчание вселенной».

В  библиотеке школы с 11.04.18 года по 15.04.2018 года действует выставка книг и прессы «Великие открыватели  космоса».