«Джоуль Парк»

На весенних каникулах 3 «А» и 3 «Б» классы под руководством учителей Шуклиной Т.Л. и Московкиной С.Н. посетили  «Джоуль Парк».

Поездка оказалась интересной, познавательной, развлекательной.

Только здесь дети увидели более 70 интерактивных экспонатов: с ними физику, механику, оптику, аэродинамику. Это стало для них настоящим чудом!

Оптические иллюзии помогли превратиться в гиганта или лилипута, стать невероятно худым или исчезнуть вовсе. Встретиться со своей тенью и пройти над стометровой пропастью.

Наши девочки и мальчики побывали в одном из самых впечатляющих зеркальных лабиринтов на юге России.

Ребята попробовали себя в левитации ( перевёрнутой комнате). Проверили себя на прочность в комнате нарушенной гравитации. Поверьте, устоять на ногах в такой комнате, весьма не просто.

Завершением научного шоу стала химическая лаборатория. В течение 40 минут ребята наблюдали химические опыты и сами участвовали в этом.

Домой наши дети ехали усталые и счастливые.