Акция «Моя семья – мои истоки»

Сегодня в нашей школе была проведена акция «Моя семья – мои истоки». Вместе со своими родителями школьники составили родовые деревья и записали историю своих предков в семейный альбом.

Изучив историю, традиции и ценности своих семей, дети подготовили выставку своих фамильных древ.

Создавая свое дерево, ребенок беседует с родственниками, собирает информацию. Эти воспоминания складываются в одну большую картину, которая в последующем станет настоящей историей семьи. Такие акции как «Моя семья – мои истоки» способствуют укреплению семейных взаимосвязей, углубляют познания о роде занятий предков, дают понимание, судьбы скольких национальностей были переплетены в одну семью. Воспитывают уважение, любовь и взаимопонимание в семье.