Виртуальная экскурсия по городам –героям

В рамках кружка «Я – патриот» учащиеся 4 «Г» класса провели виртуальную экскурсию по городам –героям. Целью данной экскурсии было ознакомление учащихся  с  героическими  страницами истории России во время Великой Отечественной войны ,а так же воспитание патриотизма и любви к своей Родине.

Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв, раскрыла стойкость и мужество советского человека. Десятки, сотни городов во время войны стали местами ожесточенных сражений. 13 городов стали городами –героями. За что давали  это звание? Вместе с ребятами мы совершили виртуальное путешествие по городам–героям ,вспомнили их героическое прошлое. В каждом «городе» нас встречали экскурсоводы (подготовленные учащиеся нашего класса), которые рассказали своим одноклассникам об основном сражении города, его роли в войне, об освобождении города. В конце встречи провели викторину по услышанному материалу и оформили стенд о городах-героях.