Жуковские чтения

20 февраля 2018 года в МБОУ-СОШ №5  были проведены II районные и V школьные Жуковские чтения «Овеяна славой родная Кубань!» На торжественном открытии присутствовали гости: главный специалист управления образования Перепелица Ирина Анатольевна, специалист управления образования Савченкова Татьяна Павловна, председатель Жуковского движения Кубани Корнилова Надежда Николаевна, заместитель председателя Краснодарской краевой организации имени памяти маршала Г.К. Жукова, подполковник Бобин Алексей Алексеевич, жительница блокадного Ленинграда Цап Людмила Николаевна.

Все участники были распределены по секциям, на которых ребята представили на суд жюри интереснейшие работы. Учащиеся рассказывали о героизме, проявленном в годы Великой Отечественной Войны нашим народом, о своих прадедушках, которые принимали участие в военных действиях, о маршале Г.К. Жукове и других героях Великой Отечественной войны.

По окончании  Жуковских чтений все учащиеся  были награждены грамотами победителей, призеров и активных участников.

Спасибо  ребятам и их руководителям за участие, желаем всем дальнейших побед и будем рады приветствовать всех снова в следующем году на III районных и VI школьных Жуковских чтениях!