«Мы о войне стихами говорим»

8 февраля  в народном музее ст. Старовеличковской прошёл станичный конкурс стихов «Мы о войне стихами говорим», организованный совместно домом детского творчества и детской библиотекой. В данном конкурсе приняли участие учащиеся  объединений  дома детского творчества и ученики 5 «Б» класса нашей школы.

В начале мероприятия заведующая  музеем Кучер Яна Николаевна представила  собравшимся участникам, членам жюри, педагогам, болельщикам  экспозицию, посвящённую 75-й годовщине освобождения Кубани  и станицы Старовеличковской от немецко-фашистских захватчиков.

После жеребьёвки начался конкурс, который оценивало компетентное жюри:  Непочатых Екатерина Петровна, председатель Совета ветеранов; Гальченко Наталья Петровна,  библиотекарь детской библиотеки станицы Старовеличковской; Кучер Яна Николаевна,   заведующая  народным  музеем.

Торжественно, эмоционально и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения М. Джалиля, А. Молчанова, А.Дементьева, К.Симонова, А.Твардовского, А. Ахматовой,  Э. Асадова. Выразительное чтение стихов о Великой Отечественной войне  дало учащимся возможность выразить своё отношение к событиям тех далёких лет. И пусть наши пятиклассники не победили, но они получили массу впечатлений от участия в этом мероприятии.