Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика»

7 февраля 2018 года в 15-00 среди учащихся 5-10 классов МБОУ-СОШ №5 г.  был проведён школьный этап VII Всероссийского конкурса «Живая классика».
Цели и задачи конкурса:
1 Пропаганда чтения среди детей.
2. Расширение читательского кругозора детей
3. Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатного печатной информации.
4. . Возрождение традиций семейного чтения
5. Повышение общественного интереса к библиотекам
6. Повышение уровня грамотности школьников
7. Поиск и поддержка талантливых детей
8. Повышение интереса к современной литературе у детей и юношества
В конкурсе приняли участие 26 обучающихся. Ребята были ознакомлены с критериями оценки выступлений.
Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:
Выбор текста произведения;
Грамотная речь;
Артистизм исполнения;
Глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.
В состав жюри вошли: директор школы – Топка Н.И., заместитель директора по УВР – Петрова И.И., библиотекарь – Суханова С.Н., заведующая молодёжной кафедрой Старовеличковской сельской библиотеки Семенок Г.Н.
Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы:

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки  ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.
Все участники и победители конкурса были награждены дипломами.

Желаем победителям школьного  этапа удачи на муниципальном этапе!