“Веселые уроки”

Выпускников собравшихся день встречи
Вновь в детство на мгновенье возвращает.
И каждый в этот долгожданный вечер
О лучшем и весёлом вспоминает.

Как хорошо компанией собраться
И вновь друзей вернувшихся обнять,
Шутить, с открытым сердцем улыбаться,
О прошлом с нежной грустью вспоминать.

3 февраля в филиале школы прошел традиционный вечер встречи выпускников «Веселые уроки». Были приглашены  юбилейные выпуски нашей школы и учителя. Учащиеся  школы помогли в организации праздника: разнесли приглашения, участвовали в подготовке и проведении мероприятия.

Выпускников приветствовали ребята и вели запись гостей нашего вечера. Школа объединила выпускников разных лет, но всех их объединяло одно – это любовь к своей родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски. Это выпускники 2008 г. – 10 лет и 2003г. – 15 лет. Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет.

С приветственными словами и поздравлением выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мерцалова М.А. Прозвенел звонок. Начались  «веселые уроки». «Учебный» вечер начался с урока русского языка, а продолжился уроками ОБЖ, литературой, историей, математикой и географией. В праздничную программу вошли «самостоятельная работа», сочинение-воспоминание, танцы под традиционную музыку разных народов, песни, веселые сценки, шуточные постановки о школьной жизни. Громкими аплодисментами встречали выпускники каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь. По окончании концертной программы каждому юбилейному выпуску было предоставлено слово. Прощаясь, они благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством.

На этом вечер встречи не закончился. Он продолжился в бывших классах, где  выпускники получили возможность вместе со своими  педагогами вспомнить  школьные годы, окунуться в мир воспоминаний  о школьной жизни.

Вечер прошел в теплой, уютной обстановке. Выпускники и учителя вспомнили школьные годы, пожелали друг другу встречаться как можно чаще.

До новых встреч, выпускники!