На “Уроках Мужества”

Против нас полки сосредоточив,
Враг напал на мирную страну.
Белой ночью, самой белой ночью
Начал эту чёрную войну!

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен сохранить каждый . На уроках мужества  ребята 4 «Б» класса вспомнили еще раз страшные события «Блокады Ленинграда» и «Сталинградской битвы». И чтобы об этом вспомнили и прочитали другие дети, выпустили стенгазеты.

Классный руководитель Кучер Т.Н.