Конкурс научно-технологических проектов «Сириус»

Сегодня, 2 февраля 2018 года, в нашей школе прошёл школьный этап  Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Сириус».

Более  30 учащихся  из  7- 11 классов участвовали в интеллектуальном состязании. Ребятам были предложены конструкторские задачи (задания) по четырем направлениям: «Современная энергетика», «Нейротехнологии  и природоподобные технологии», «Беспилотные летательные аппараты», «Биотехнологии  и агропромышленный комплекс».

Особенностью этого конкурса было то, что  задания не имели  верных решений. Это позволило ребятам проявить нестандартность своего мышления, возможность предложить оригинальные и смелые высказывания в решении  предложенных проблем.

Также ребята имели возможность выбора того или иного направления. Наиболее всего участников заинтересовали задания по решению проблем в области  нейротехнологий и природоподобных технологий, современной  энергетике.

В течение двух часов ребята описывали свои мысли, производили расчёты, чертили схемы.

Жюри школьного этапа подведет итоги и определит лучших ребят, которые будут участвовать в муниципальном этапе конкурса.