Антинарко: обучающий семинар “Ориентир – здоровье”

16 января в 9 «Г» классе был проведен антинаркотический обучающий семинар «Ориентир-здоровье!». Целью данного мероприятия  было предоставление  учащимся полной, но соответствующей возрасту информации о проблеме наркомании, информирование учеников о существующей угрозе и методах предостережения.

Совместно с классным руководителем учащиеся обсудили проблемы наркомании и их последствия и  в очередной раз убедились, что наркомания – это трагедия семьи и общества. По окончании семинара ребята разделились на 2 команды и попробовали свои силы в викторине о знании основ здорового образа жизни.

Каждый из учащихся  открыл  для себя что-то новое. Ученики узнали, как правильно сказать «НЕТ!» тому, кто торгует смертью. Но главное, что должен знать каждый гражданин, это ответ на вопрос «Как не попасть в наркотическую, алкогольную или табачную  зависимость?». Ответ очевиден: вести здоровый образ жизни и держаться подальше от того, что может нанести вред здоровью.

Наша жизнь в наших руках! Выбор всегда за нами!