С чего начинается Родина?

С чего начинается Родина? Так называлась   экскурсия учеников 1 «А» класса в  Народный музей, в рамках военно- патриотического месячника.

Директор музея Яна Николаевна ознакомила ребят со всеми экспонатами. Дети с удовольствием осмотрели все четыре зала. С большим волнением они задержались в  третьем, который  посвящен Великой Отечественной войне. Ученики изучали карту боя, с интересом рассматривали образцы орудий и военную форму. И, конечно,  остановились у стендов с  фотографиями героев земляков.

Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. И я надеюсь, что мои ученики будут расти настоящими патриотами своей страны.

Байбуз А.А. классный руководитель 1 «А» класса