«Наша армия сильна»

Слава армии родной!

Наш солдат, отважный, сильный

Охраняет наш покой.

«Наша армия сильна» – под таким девизом прошла игра – викторина в 1 «Б» классе. Учащиеся были поделены на группы: первая группа- летчики, вторая- танкисты, третья- моряки.  В ходе занятия ребята вспомнили пословицы о Родине, «поработали» связистами, разведчиками, санитарами, артиллеристами. Отгадывали загадки о военных профессиях, коллективно рисовали военную технику. В конце занятия изготовили фуражку солдата в технике оригами пришли к выводу, что от каждого из нас  в будущем зависит, какой быть нашей армии. А чтобы быть настоящим солдатом, надо хорошо учиться и уметь делать всё.

Классный руководитель                Рау Т.И.