Как не проспать свое будущее

Встреча с интересным человеком, достигшим значительных успехов в своей профессиональной карьере, произошла 30 января в нашей школе. Технический директор международной компании Fasten inc Остапенко Владимир Валерьевич провел для старшеклассников технологических профилей необычный урок «Как не проспать свое будущее».

Как известно, компания Fasten входит в ТОП-5 лидеров индустрии в мире. Продуктом пользуются жители более 100 городов России, стран СНГ, Чехии, США, совершая ежедневно с помощью сервиса около 1,5 миллионов поездок. Головной офис находится в г.Краснодар.

Встреча получилась очень насыщенной и интересной. Владимир Валерьевич рассказал о надвигающейся технологической революции, в авангарде которой стоит его компания. Изменению технологий, которое произойдет в ближайшие 5-10 лет, не смогут сопротивляться ни компании, ни общество; оно будет сродни событиям, произошедшим сто лет тому назад, когда началось массовое производство автомобилей; затронет многие сферы деятельности человека, появится много бизнесов и профессий, которых сейчас даже не существует.

Кем быть? Какие профессии востребованы будут в обществе? Какие требования предъявляет работодатель к своим сотрудникам? Как правильно спланировать свою жизнь? Как стать успешным? В конце концов, правильный ли выбор предмета в качестве ЕГЭ сделали выпускники накануне 1 февраля – последнего дня подачи заявления на ГИА? На эти и многие другие актуальные вопросы старшеклассников ответил Остапенко В.В. Уметь планировать, правильно расставлять приоритеты, действовать в соответствии с принципом Парето, читать хорошую литературу, ценить время – вот некоторые принципы успешного человека.

Ребята задали интересующие их вопросы, поговорили на английском, обсудили проблемы будущего.

Встречи с интересными людьми, в том числе и в рамках профориентации, – это возможность хорошо ориентироваться в мире, видеть новые горизонты, учиться правильно строить свою жизнь. Огромное спасибо Владимиру Валерьевичу за то, что в своем суперзагруженном графике работы в качестве технического директора крупнейшей международной компании он нашел возможность пообщаться с нашими ребятами!