«Гвоздики Памяти»

Учащиеся школы с трепетом относятся к памяти погибших во время Великой Отечественной войны. В рамках месячника обороно – массовой и военно – патриотической работы ребята решили провести акцию «Цветы на граните», возложить цветы к памятнику неизвестного солдата и на могилу А.А. Жедяевского, совершившего подвиг во время освобождения нашей станицы Старовеличковской.

Цветы решили сделать своими руками. И в классе закипела работа. Ребята помогали друг другу, работали дружно. Гвоздики получились хорошие.

И ведь этот цветок был выбран не просто так. Цветок гвоздики отождествляется с такими высокими понятиями как честь, верность и свобода. В Древнем Риме гвоздику считали цветком победителя.

К акции «Цветы на граните» теперь всё готово.

Классный руководитель Горбатенко И.Е.