Итоги третьей, зимней игры «Что? Где? Когда?» 2017-2018 учебного года для учащихся старших классов

26 января в нашей школе состоялась третья, зимняя игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».  В игре приняло участие шесть команд стабильного состава игроков – ребят 8-10 классов. Против знатоков в этот раз играли учитель музыки Климова Д.А., учитель истории Уварова Н.Ю., учитель литературы Серышева Н.В. Оценивали правильность ответов игроки команды «Импульс» 2018 года, учащиеся 11 класса  Коростелева Дарья, Мищенко Александр и призер Открытого Чемпионата Краснодарского края Юношеской Лиги по игре «Что? Где? Когда?», выпускник школы 2017 года, а ныне студент КГУ Северенко Иван.

Игра проводилась в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В связи с этим тематика вопросов была такова: «Музыка в годы войны», «Кубань в годы войны», «Писатели и поэты о войне». К сожалению, многие из предложенных вопросов оказались для знатоков школы сложными. Наибольшее количество баллов набрала команда Евтушенко Анастасии «SOS», но победителем все-таки можно считать команду учителей.

2018 год – год 73-летия Великой победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Нельзя забывать этот великий и трудный период в истории страны.

Суровый и поучительный урок минувшей войны позволяет лучше осмыслить настоящее и предвидеть будущее, призывает к неустанной бдительности и активной борьбе за предотвращение новой войны, за прочный мир на земле.

Тема войны должна быть всегда актуальной и значимой для молодого поколения. И следующая игра, которая состоится в конце февраля, будет тоже посвящена Великой Отечественной войне.