Подготовка к пятым школьным и вторым районным Жуковским чтениям «Овеяна славой родная Кубань!»

В 4 «А» классе, носящем имя Г.К. Жукова,  начата подготовка к пятым Жуковским чтениям.  Жуковские чтения стали уже традиционными в МБОУ – СОШ № 5.

В этом году они пройдут под девизом «Овеяна славой родная Кубань!»

Ребята представят свои поисковые и исследовательские работы.  Работа будет проходить по четырём направлениям:

• «Герои Отечества – пример патриотизма: от Александра Невского до наших дней»;
  • «Историческая роль полководца маршала Советского Союза Г.К. Жукова»;
  • Ожившие портреты «Бессмертного полка» – история семей в истории войны»;
  • Страницы нашего района – герои, улицы имени героев».

Учащиеся посетили школьную библиотеку, где представлены  выставки книг «Святое дело родину любить!», «Прочти книгу о войне», посетили школьный музей, изучили информацию в интернете, рассмотрели книгу Памяти. Каждый ребёнок выбрал для себя направление поисковой работы.

И так за дело… Что же смогут нам рассказать маленькие следопыты, узнаем очень скоро.

Ребятам желаем удачи в поиске новой информации.

Классный руководитель Горбатенко И.Е.