Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Овеяна славой родная Кубань!»

23 января в МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской состоялась торжественная линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы – месячника памяти о тех, кто отдал свою жизнь за мир, месячника гордости за сыновей и дочерей России, ставших достойными наследниками Великой Победы 1945 года. Торжественная линейка открытия месячника началась с гимнов РФ, Кубани. На линейке из уст членов ученического самоуправления звучали проникновенные строки о героизме советского народа, солдатах, павших в боях за Родину.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости: заместитель председателя районного Совета ветеранов, участник локальной войны в Чеченской республике Клочков Сергей Александрович; главный специалист управления образования администрации муниципального образования Калининский район Перепелица Ирина Анатольевна; председатель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», ветеран боевых действий на Северном Кавказе  Обмочий Михаил Сергеевич;  атаман Старовеличковского казачьего общества, ветеран боевых действий на Северном Кавказе  Орлов Михаил Геннадьевич; председатель территориальной организации Совет Ветеранов станицы Старовеличковской, коренной житель нашей станицы, ветеран труда Чоп Григорий Ионович; ветеран Великой Отечественной войны Мурат Иван Владимирович; профессиональный военный, капитан I ранга Федотов Сергей Егорович.

С напутственным словом выступила директор школы Топка Наталья Ивановна, призывая учащихся к воспитанию в себе таких качеств, как любовь к своей Родине, постоянная готовность к ее защите, чувство гордости за свою Родину, за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

На линейке впервые каждый учащийся из жуковских классов получил удостоверение «Юного Жуковца» краевого уровня.

Пожелаем ребятам с доблестью и честью нести гордое звание Юных Жуковцев, помнить подвиг отцов и дедов.

Великая Отечественная война для нас является историей. Далекой и не очень. Эта война для нас является историей нашей Родины, наших родных и близких. Никогда не померкнет подвиг каждого солдата, стоявшего насмерть. И наш долг – помнить об этом всегда! Во имя жизни на земле!

В ходе месячника в нашей школе пройдут различные мероприятия и конкурсы, в которых примут участие все наши учащиеся, учителя и родители.