«Доброта, отзывчивость, скромность – ценные нравственные качества». Тренинг повышения самооценки «Время для себя».

Самооценка включает в себя умение оценить свои силы и возможности, отнестись к себе критически. Она позволяет человеку примеривать свои силы к задачам и требованиям окружающей среды и в соответствии с этим самостоятельно ставить перед собой определенные цели и задачи. Таким образом, адекватная самооценка позволит учащимся выпускных классов правильно рассчитать свои возможности и подготовиться к итоговой аттестации. 4 января в 9 «Б» классе школьный педагог-психолог провела тренинг повышения самооценки «Время для себя». Ребятам было предложено в игровой форме выполнить различные задания и упражнения в ходе которых они много нового узнали о себе и своих одноклассниках, сделали соответствующие выводы для себя. Проведенное мероприятие способствовало общему поднятию эмоционального настроя в классе и доброжелательному отношению друг к другу.

Заключительной частью классного часа стала викторина, направленная на выявление таких качеств как доброта и отзывчивость. Отвечая на вопросы викторины дети вспомнили нравственные правила вежливости и убедились, что стремясь выполнить их они не только получают радость, но и дарят ее другим.

Классный руководитель 9 «Б» класса Фаньян Н.А.