«Рождественские посиделки»

3 января в 4 «Б» классе прошло мероприятие «Рождественские посиделки». Целью данного занятия было познакомить с историей возникновения праздника Рождества; познакомить с понятием «Рождественские Святки».

В ходе мероприятия дети узнали, что Рождество Христово 7 января – один их самых светлых христианских праздников, который всем христианским миром отмечается с особым благоговением. В каждой семье ежегодно идут приготовления к этому дню.

Так же ребята узнали, что Ангелочек, приносящий благие вести — один из главных персонажей во время Рождественских праздников. Ангелочек символ чистоты и защита от злых чар, наш друг и помощник. Поэтому все ребята изготовили себе ангелочка на мастер-классе, который будет охранять нас от всех бед и неприятностей.

Классный руководитель Кучер Т.Н.