День Героев Отечества

6 декабря в 9 «Г» классе прошел Урок мужества, посвященный Дню Героев Отечества (9 декабря),  целями которого были воспитание чувства патриотизма, интереса к историческому прошлому России.

Издревле наша страна являлась одной из лучших военных держав мира. Сколько славных героев вставали на защиту своего Отечества, проявляли мужество, силу воли, показывали себя истинными патриотами.

Учащиеся пополнили свои знания о героических страницах истории нашего Отечества, выступили  с докладами о Георгии Победоносце,  «познакомились» с Орденом «Георгия Победоносца», узнали, почему существует четыре степени награды и почему в Советский период нашего государства этот орден, как и сам праздник, был отменен. А также, узнали, о существовании высших наград: «Герой Советского Союза» и «Герой России», и за какие заслуги перед страной граждане награждаются этими почётными наградами. Также ребята посмотрели документальный фильм о любви к Родине, после чего состоялась дискуссия.

Учащиеся с гордостью и благодарностью славили Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия, вспоминали русские пословицы и поговорки по данной тематике. Звучали стихотворения воспевающие героизм защитников Отечества. Ребята были очень увлечены познавательным процессом. Каждый открыл для себя что-то новое.