Живая классика

20 ноября  в МБОУ-СОШ № 5 стартовала неделя «Живой классики».

Самый масштабный проект для школьников нашей страны – конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдёт в следующем году  уже в седьмой раз. Чтобы отлично  выступить, важно  начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок: по условиям конкурса, произведение не должно входить в школьную программу. Для этого и запланирована неделя «Живой классики», чтобы оказать помощь будущим конкурсантам.

План всех мероприятий опубликован на школьном сайте. В библиотеке МБОУ-СОШ № 5 организована выставка книг в помощь ребятам. 20 ноября было проведено общешкольное мероприятие, направленное на знакомство школьников  с конкурсом юных чтецов «Живая классика».  Суханова Светлана Николаевна  познакомила всех ребят  с общими положениями конкурса, продемонстрировав презентацию и видеоролики. Инструкция для участников и организаторов ответила на все вопросы учащихся. Также открытием было объявление о старте проекта «Всероссийская школьная летопись».

Серышева Н.В. рассказала о том, как проходил конкурс в предыдущие годы.

Ибрагимова К. и Ковалёва В. поделились своими впечатлениями об участии в региональном этапе «Живой классики». Рассказ девочек вдохновил многих ребят. После окончания мероприятия все желающие могли зарегистрироваться у своих учителей русского языка и литературы на участие в конкурсе. Желаем всем успехов!