“Мамино сердце”

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

По-русски-мама, матушка. По-украински-ненька. По киргизки-апа. По-грузински-дэда. По осетински-нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В пятницу 24 ноября в МБОУ-СОШ №5 в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Мамино сердце». В фойе школы была развернута выставка поделок «Подарок для мамы».   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся школы рассказывали замечательные стихотворения, пели и танцевали, а также подготовили замечательные подарки-сюрпризы своими руками для мамочек.

В ходе концерта всех гостей с праздником поздравила директор школы МБОУ-СОШ №5 Наталья Ивановна Топка, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и процветания.