Итоговое сочинение для родителей

С целью формирования позитивного отношения к написанию сочинения как допуску к государственной итоговой аттестации, снятия психологической напряженности и создания атмосферы открытости и прозрачности при проведении ГИА 24 ноября в нашей школе проводилось итоговое сочинение для родителей выпускников 11 класса.

Родители ознакомились с процедурой написания сочинения, тематикой, критериями оценивания, попробовали написать сочинение по предложенным направлениям: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Большинство родителей выбрали тему «В этом мире я ценю только верность. Без этого ты никто и у тебя нет никого. В жизни это единственная валюта, которая никогда не обесценится». Слова В.Высоцкого глубоко тронули родителей, тема оказалась животрепещущей, а сочинения получились душевными и интересными.