20 ноября 2017 года – День правовой помощи детям

20 ноября 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю проводит День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», во исполнение Указа президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2012 года № 1926-р.

Пункт консультаций будет организован в актовом зале Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю с 10.00 до 15.00 часов.

Целевая группа мероприятия: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.