16 ноября международный День Толерантности

В 21 веке очень остро стоит вопрос о воспитании детей, умеющих искренне дружить, сопереживать и понимать других.

Сегодня, в международный День Толерантности, в 3 «А» классе прошел классный час «О тех, кто рядом».

Ребята дружно обсуждали рассказ В.А. Осеевой «Хорошее», предлагали другие ситуации для обсуждения. Вызвали интерес небольшая викторина, игра и упражнение «Комплименты».

Итогом мероприятия стал волшебный цветок, на котором ребята записали следующие правила: учись уважать ближнего, слушай о чём он говорит, тактично отстаивай своё мнение, будь справедливым, стремись учитывать интересы окружающих.

Все мы разные, но всё равно должны уважать друг друга.

Классный руководитель 3 «А» класса Шуклина Т.Л.