Торжественное посвящение в отряд «Юный Жуковец» состоялось в Краснодаре

Шагай по жизни смело,

Ты продолжай и прославляй

Отцами начатое дело!

3 ноября 2017 года, в первый день осенних каникул, 3 «А» класс в количестве 30 учащихся отправился в необычную поездку в г. Краснодар в Дом Офицеров на торжественное мероприятие, посвященное принятию в отряд «Юные Жуковцы». Такое выездное событие для школы произошло впервые. Мы все волновались, потому что нас ждала встреча с великими людьми: ветеранами ВОВ, полковниками, участниками боевых действий. Перед началом мероприятия будущим Жуковцам представили гостей.  Мероприятие началось с исполнения гимнов РФ и Кубани. Для дорогих ветеранов ребята подготовили небольшую концертную программу. Обращаясь к ребятам с напутственными словами, ветераны повязали Жуковцам галстуки и вручили удостоверения. После торжественной части ребятам представилась уникальная возможность пообщаться с лейтенантом  Советской Армии, многократной чемпионкой, мастером спорта СССР по радиотехнике – Лидией Васильевной Войт, председателем Краснодарской краевой организации памяти маршала Г.К. Жукова, полковником радиотехнических войск – Головко Вячеславом Григорьевичем, заместителем председателя Краснодарской краевой организации памяти маршала Г.К. Жукова – Цокуром Владимиром Степановичем, председателем городской организации «Защитники и жители блокадного Ленинграда» – Хямиляниной Лидией Тимофеевной, председателем Жуковского движения Кубани Надеждой  Николаевной  Корниловой.

Встреча поколений проходила в непринужденной, теплой обстановке в форме диалога между школьниками и ветеранами. Гости вспоминали свое непростое военное детство, рассказывали о героизме советских солдат в годы войны и о патриотизме: «Любовь к Родине начинается с любви к природе и окружающим».

В завершении встречи представители старшего поколения дали наказ молодежи беречь этот мир, завоеванный высокой ценой многих миллионов жизней, любить и защищать то, что дорого каждому патриоту – свою Отчизну.

Но на этом все еще не завершилось. Далее ребята проследовали к памятнику Г.К. Жукова и возложили цветы в знак глубокого уважения к герою-маршалу Советского Союза. Для ребят был подготовлен сюрприз –посещение музея им. Фелицына.  Работники музея провели интересную экскурсию по выставке «Кубань сегодня».

Мы искренне верим, что наши Жуковцы активно подключатся ко всем добрым делам и будут достойными юными патриотами нашей великой страны.

Заместитель директора по ВР Чуб Д.В.