Неделя экономики

Что такое экономика? Это слово интерпретируют по-разному. Но в основе его лежит одна фраза – наука о ведении хозяйства. И эта наука является частью нашей повседневной жизни. Она нам помогает удовлетворить наши потребности в жизни. Хотим мы этого или нет, но экономика окружает нас постоянно и везде. Отсюда и вывод – если мы постоянно перебываем в контакте с этой наукой, то нужно с ней подружиться, а, значит – изучать.

С этой целью с 23.10 по 28.10 в нашей школе проводилась неделя экономики. В рамках недели  среди учащихся 6-11 классов школы проводились мероприятия: выставка плакатов «Экономика должна быть экономной» среди 6-8 классов; урок финансовой грамотности в 10 А классе на тему «Биржа и основы инвестирования».

Среди 10-х – 11 классов проводился турнир «Знатоки экономики» , победителем которого стала ученица 10 «Б» класса Цуркан Дарья. Девятиклассники нашей школы поучаствовали в экономической викторине, в которой определились три победителя: Симоненко Ксения, Керимова Назиле и Ибрагимова Ксения.

Завершилась неделя экономики награждением победителей и призеров проведенных мероприятий на общешкольной линейке.

Учитель экономики Уварова Н.Ю.