Отчёт о проведении недели кубановедения в начальных классах

В нашей школе стало доброй традицией проводить предметные недели. С 16 по 20 октября учащиеся начальных классов приняли активное участие в неделе «Кубановедения».

Открывая неделю кубановедения, в школе была проведена  линейка для учащихся 1-4 классов, которую подготовили учащиеся казачьего 2 «В» класса (классный руководитель Водянко Д.Х.). На линейке был озвучен план проведения недели. Учителя начальных классов  подготовили информационный вестник «Моя любимая Кубань», где познакомили учащихся с основными направлениями деятельности трудящихся на  Кубани. В 4 «В»классе был проведён конкурс творческих работ (сочинений, презентаций, стихов собственного сочинения) на тему «Кубань – земля такая…» классный руководитель Варанкина Н.Н. внимательно изучила все работы учащихся и определила победителей и призёров. В этот период была проведена викторина для учащихся 3 «В» класса «Знаешь ли ты свой край?».  Были определены победители и призёры. В течение недели на уроках русского языка и литературного чтения проводились поэтические минутки, где учащиеся читали стихотворения кубанских поэтов, знакомились с кубанским фольклором.

Подведение итогов недели «Кубановедения» было решено провести организацией выставки работ детского творчества « Дары и подарки Осени»