Месячник безопасности во 2 классе «А»

В течение месяца были проведены классные и родительское собрания по вопросам создания безопасных условий для учащихся.

18 сентября провели классное собрание «Твоя безопасность»

Учащиеся повторили правила поведения во время экскурсий, прогулок; обговорили правила дисциплины, безопасности, алгоритмы действия при травмировании. Повторно дети уточнили место нахождения медпункта в здании школы, как и к кому нужно обратиться за помощью.

22 сентября – просмотр мультфильма « Смешарики» из серии- «Школа безопасности»

9 октября – КТД «Дорожная азбука»

Ребята познакомились с историей появления дорожных знаков,  вспомнили ПДД, правила поведения в общественном транспорте, правила перехода улицы, поиграли в игру “Пассажиры”.

Изготовили дорожные знаки «Пешеходный переход», которые подарили своим младшим братишкам и сестрёнкам и «Осторожно –дети!» для своих родителей, которые управляют транспортными средствами.

10 октября -на родительском  собрании проведена информационно-пропагандистская беседа по повышению бдительности родителей   и разъяснены их действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Родители изучили памятки-обращения «Ребёнок один дома. Меры безопасности», расписались в протоколе родительского собрания.

13 октября в связи с распространением респираторных заболеваний в осенний период проведена беседа «Профилактика инфекционных заболеваний» (какие правила гигиены необходимо соблюдать, чтобы не заболеть; как вести себя при первых признаках болезни).

17 октября провели викторину   «Съедобные и несъедобные грибы». Обратили внимание на недопустимость употребления в пищу незнакомых грибов и ягод.

В течение месяца оформили в классе новый уголок «Твоя безопасность».

Классный руководитель Лоб В.Н.