Школьные выборы – 2017

13 октября 2017 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении-средней общеобразовательной школе №5 прошли выборы Лидера школьного ученического самоуправления и выборы членов школьного ученического совета. В этот торжественный день в школе чувствовался настоящий праздник. Ученики школы пришли нарядные, в парадной форме, девочки с белыми бантами. Каждый из них чувствовал себя причастным к общему делу, каждый хотел отдать свой голос за достойного кандидата.  На пост лидера школы были выдвинуты семь  кандидатур: Дундукова Диана, ученица 10 класса, Катькалова Марина, ученица 10 класса, Старостина Анастасия, ученица 10 класса, Ибрагимова Ксения, ученица 9 «А» класса, Ясенко Александра, ученица 9 «Б» класса, Лозовая Анна, ученица 9 «Б» класса, Шитухина Анастасия, ученица 8 «А» класса. На пост членов ученического совета были выдвинуты лидеры 5-11 классов.

Избирательная комиссия, в состав которой вошли ученики 8-11 классов, активно включилась в работу. Ребята понимали, что им доверено ответственное поручение. Они серьезно отнеслись к своим обязанностям и хорошо справились с поставленной задачей. Кандидаты в лидеры школы с интересом участвовали в предвыборной кампании. Выборы прошли интересно, с большим азартом.

Ребята с 5 по 11 класс отправились голосовать за выбранного в Лидеры и ученический совет кандидатов.      Юные избиратели подходили к членам избирательной комиссии, расписывались в ведомости избирателей, получали бюллетени и голосовали.

Избирательная комиссия по окончании выборов Лидера и членов ученического совета провела подсчет голосов и объявила о результатах проведенного голосования. В голосовании на пост Лидера школы победила   ученица 10  класса  Старостина Анастасия.

Поздравляем Анастасию с избранием на пост Лидера школьного ученического самоуправления и желаем ей добиться успехов и достичь поставленных целей!

В голосовании на должность членов ученического совета победили:

Ибрагиова Ксения – ученица 9 “А” класса

Катькалова Марина – ученица 10 класса

Петренко Ярослав – ученик 11 класса

Шитухина Анастасия – ученица 8 “А” класса

Ясенко Александра – ученица 9 “Б” класса

Поздравляем ребят с победой!