День учителя в школе

Прекрасный праздник есть осенний.

Он Днем Учителя зовется.

В любой душе, как луч весенний,

Он теплотою отзовется.

День учителя-один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Учитель-это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию-воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

В этот день учащиеся нашей школы подготовили множество сюрпризов для наших учителей. С раннего утра ребята встречали педагогов на улице, выстроившись в «живой коридор». Потом прошла торжественная линейка, на которой ученики поздравили своих наставников и приглашенных учителей-ветеранов концертными номерами. Директор школы Топка Наталья Ивановна поздравила педагогический коллектив с праздником, выразила слова благодарности за добросовестный труд учителей и наградила педагогов почетными грамотами за особые заслуги. После линейки началось школьное самоуправление, а для учителей и педагогов-ветеранов был организован праздничный концерт и чаепитие.

Еще раз поздравляем всех учителей с праздником и желаем всем здоровья, неиссякаемой энергии, терпения, творческих успехов и достойных учеников!