«Знай правила движения как таблицу умножения!»

В рамках Недели безопасности, проходившей в нашей школе с 26 по 30 сентября, было проведено много разнообразных тематических мероприятий: конкурсы, викторины, соревнования, просмотры видеороликов и фильмов с последующим  обсуждением. В стороне не остался ни один класс, ведь вопросы безопасности очень важны.

Чтобы закрепить имеющиеся знания детей о правилах дорожного движения, правилах безопасного поведения вблизи железнодорожного полотна, классным руководителем 5б класса совместно с заведующей школьной библиотекой была проведена игровая программа для учеников. Ребята разделились на команды, выбрали командира, придумали название и девиз, и игра началась! Вначале пятиклассники отвечали на вопросы викторины, затем узнали много нового и интересного из истории дорожного движения, появления светофоров и дорожных знаков. С удовольствием разгадывали загадки о разных видах транспортных средств, правилах оказания первой помощи. Следующая часть мероприятия была проведена в форме телепередачи «Своя игра», в ходе которой ребята показали свои знания правил дорожного движения и норм поведения вблизи железнодорожного полотна. Закончилось мероприятие игрой на внимательность  «Разрешается – запрещается» и составлением памяток «Обязанности пешеходов» и «Обязанности пассажиров».