День учителя 2017

В день осенний, когда у порога

Задышали уже холода,

Школа празднует день педагога –

Праздник мудрости, знаний, труда.

День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам.

Всем, что связано с юностью, детством,

Мы обязаны учителям!

Ежегодно 5 октября в более 100 странах учителя отмечают свой праздник, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех педагогов, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В преддверии праздника, 3 октября, в Калининском доме культуры состоялось районное мероприятие, посвященное Дню учителя. Собравшихся педагогов от всей души поздравил глава муниципального образования Калининский район В.В.Кузьминов, который поблагодарил  учителей, воспитателей за их нелегкий, но такой прекрасный и благородный труд. Продолжился праздник награждением профессионалов своего дела по номинациям.

За высокое профессиональное мастерство, развитие творческих способностей учащихся, Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации была вручена учителю начальных классов Горбатенко Ирине Евгеньевне.

За достигнутые высокие показатели в подготовке учащихся к выпускным экзаменам Почётными грамотами главы МО Калининский район были награждены педагоги нашей школы:

Бобрицкая Елена Григорьевна, учитель русского языка и литературы, учащиеся которой показали результаты ЕГЭ по русскому языку выше среднерайонных и среднекраевых. В 2017 году 6 учеников Елены Григорьевны набрали более 90 баллов по русскому языку.

Соболь Ольга Александровна, учитель математики.  Итогом целенаправленной кропотливой работы педагога с учащимися 11-х классов стало то, что школа вошла в 10% лучших школ по результатам ЕГЭ по математике.

Чуб Евгений Викторович, учитель информатики. Ученики с удовольствием ходят на уроки Евгения Викторовича, выбирают информатику для сдачи ОГЭ и ЕГЭ и показывают результаты, одни из лучших в районе и в крае. В 2017 году на ЕГЭ по информатике ученик 11 класса набрал 91 балл.

Фаньян Нина Александровна, учитель биологии, заслуженный учитель Российской Федерации. Нина Александровна преподаёт биологию в профильных классах естественнонаучной направленности, уровень знаний выпускников педагога на государственной итоговой аттестации стабильно выше среднекраевого.

Топка Наталья Ивановна, учитель химии. Наталья Ивановна большое внимание уделяет подготовке учащихся к предметной олимпиаде школьников, а также к сдаче ЕГЭ по химии, поэтому результаты её учеников являются лучшими в районе и в крае.

Климов Сергей Анатольевич, учитель истории и обществознания. Выпускники 11 класса 2017 года, обучавшиеся в профильном классе, показали по итогам ЕГЭ по истории и обществознанию один из лучших результатов в крае.

За высокие показатели в подготовке учащихся к участию в предметных олимпиадах, научно-исследовательских конференциях, творческих конкурсах глава района наградил следующих педагогов: педагога-организатора ОБЖ  Удалова Андрея Сергеевича, ученица которого является двукратным призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ; учителя физической культуры Болотнову Людмилу Николаевну, подготовившую призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре; учителя истории Бондареву Ольгу Николаевну, ученица которой за активное участие в краевом краеведческом конкурсе была удостоена чести защищать свою работу на Всероссийском уровне в Москве.

В номинации «Педагогический Олимп» награждён инициативный, креативный, артистичный учитель географии Климов Владимир Евгеньевич, победитель муниципального этапа краевого конкурса «Учитель года Кубани-2017» в номинации «Основной конкурс», победитель муниципального этапа краевого конкурса методических разработок «Технология ФГОС в преподавании естественнонаучных дисциплин и географии».

Уже более 10-ти лет руководство нашей школой осуществляет Топка Наталья Ивановна. За много лет сформировалась грамотная управленческая команда в лице заместителя директора по учебно-воспитательной работе: Петровой Ирины Ивановны, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Мерцаловой Марины Анатольевны, заместителя по научно-методической работе Бобрицкой Елены Григорьевны, заместителя по воспитательной работе Чуб Дарьи Владимировны, заместителя директора по административно-хозяйственной работе Бруяка Андрея Александровича. Результаты работы сплочённой команды была оценена по достоинству: награждение в номинации «Командный успех»

Мы гордимся нашей школой и успехами учителей! Поздравляя педагогов со Всемирным днём учителя, желаем отличного настроя, удачливых начинаний и, конечно, покладистых учеников.