«Овощное изобилие»

Природа вешает в гостиной,

Под звуки песни журавлиной,

Под листьев золотистый свет

29 сентября в актовый зал нашей школы учащихся 5-6 классов пригласила романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая, степенная госпожа Осень. Пригласила, чтобы подарить всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. Да, да, ведь действительно, осень — это не только пора грусти и печали, это еще и пора радости. Почему? Потому что осенью происходит долгожданная встреча одноклассников, красиво кругом, и с нетерпением ждут встречи с самым веселым временем года – зимой. И поэтому  мы не будем вздыхать и грустить в унисон романтической сударыни осени, а веселиться, танцевать, наслаждаться ее последними мгновениями.

Каждый класс подготовил визитную карточку своей команды, проявил свою фантазию в конкурсах «Осенняя шляпка» и «Дары осени». Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с историей происхождения овощей и фруктов. Разнообразной была и конкурсная программа: команды сочиняли стихотворения,  отгадывали загадки, соревновались в ловкости и т.д. По итогам  все команды были награждены школьными грамотами.

По окончанию конкурсной программы ребят ожидала веселая дискотека!