Посвящение в казачата

30 сентября в ряды казачат приняли 27 первоклассников нашей школы.

Торжественная церемония “Посвящение в казачата” прошла в день празднования 223 годовщины ст. Старовеличковской.

Церемония проходила с соблюдением традиций и наставлений. Ребята приняли казачью присягу, дав обещание горячо любить свою Родину, свой край, хорошо учиться, быть честными и смелыми.

Юных казаков поздравил Михаил Геннадьевич Орлов-атаман Старовеличковского казачьего общества.

В торжественной церемонии принимал участие наш старший казачий класс со своим классным руководителем и наставником Удаловым Андреем Сергеевичем. Они уже не первый год несут с гордостью и честью звание «Казачий класс» и готовы всегда прийти на помощь юным казачатам.