Урок мужества. «Ты Кубань, ты наша Родина»

Россия малая частица,

Земля похожая на рай.

Голубизна морей, разлив пшеницы –

Всё это Краснодарский край!

В 4 классе «А» прошёл урок Мужества, посвящённый нашему краю, нашей Кубани.  Ребята отправились в виртуальное путешествие по родному краю на воздушном шаре.

Они повторили историю края, побывали на казачьем подворье, заглянули к казачке в хату, даже помогли приготовить кубанский борщ. Дальше дети отправились в ремесленную лавку, вспомнили ремёсла, славившиеся на Кубани.

Работая группами, ученики выполнили проект о знаменитых земляках. Они рассказали одноклассникам и о знаменитом селекционере, и о героях войны, и об олимпийских чемпионах.

В конце нашего путешествия каждый ребёнок написал на колоске пожелание нашему хлебосольному и гостеприимному краю.

Ты цвети, моя Кубань,

Становись все краше.

Не уронит честь казачью

Поколенье наше.

Классный руководитель 4 “А” класса Горбатенко И.Е.