«КРАЙ РОДНОЙ, КАЗАЧИЙ КРАЙ»

Так называлась конкурсная программа, посвященная замечательному юбилею – 80-летию Краснодарского края и 225-летию с начала  освоения кубанских земель казаками. Это мероприятие прошло в стенах школьной библиотеки. Занимательные викторины и конкурсы помогли ребятам ответить на главный вопрос: знаете ли вы свой край?

Какой вид имел Краснодарский край 8 или 100 миллионов лет назад и какие растения и животные населяли тогда его моря и сушу? А какие полезные ископаемые имеются в крае? А известно ли, как в старину назывались Черное море и река Кубань?  Учащиеся 5-х классов с удовольствием отвечали на вопросы, называли имена известных людей края, отгадывали кубанские загадки и показали своё знание кубанского диалекта. Но сколько интересного о родном и любимом крае ребятам еще предстоит узнать! И помогут им в этом книги, представленные на тематической книжной выставке «Край, в котором мы живем». Они расскажут ребятам о прошлом и настоящем края, о героях войны и труда, о делах и преданиях казачьих и помогут совершить экологическое путешествие по родной Кубани.

Мы гордимся своим краем, любим его и желаем дальнейшего процветания!

Зав. школьной библиотекой С.Н.Суханова