День Знаний – 2017

1 сентября  в МБОУ-СОШ №5 прошла традиционная линейка, посвященная празднику «Первого звонка», на которой присутствовали учащиеся 1-11 классов, их родители и почетные гости: начальник управления общими делами администрации муниципального образования Калининский район Яковенко Юлия Вагизовна, председатель профсоюзной районной организации Петровская Надежда Николаевна, заместитель атамана Старовеличковского казачьего общества Клочков Сергей Александрович, сотрудник по делам молодежи администрации Старовеличковского сельского поселения Бугаева Елизавета Сергеевна.

Школа в красивом убранстве встречала своих учеников.   Сколько ярких и трогательных слов прозвучало в адрес первоклассников и учителей от наших гостей! Директор школы Топка Наталья Ивановна поприветствовала весь ученический и школьный коллектив и пожелала всем успехов в учебе и творческих побед.

Трогательным и красивым было выступлением самых маленьких учеников школы –наших первоклассников.

Ярким моментом в ходе линейки стало появление весёлых сказочных персонажей, которые пришли поздравить всех ребят с праздником и подарили им яркое «Солнышко».

Торжественное мероприятие украсило выступление школьного хора под руководством Климовой Дианы Аркадьевны и танцевального коллектива пятых классов.

В конце торжественной линейки первоклассники устроили праздничный салют воздушными шарами, после чего ребята прошли в кабинеты на Единый Всекубанский классный час «80 лет Краснодарскому краю: история и современность», а выпускной класс принял участие в традиционной акции «Сирень 45-го года».

Пусть этот учебный год для всей нашей школьной семьи будет ярким и легким. С праздником, с Днем Знаний!