ЮИДовцы достойно представили свой район и родную школу

С 9 по 22 августа на базе детского санатория «Глобус» г. Анапа пос. Витязево Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводился региональный этап конкурса «Безопасное колесо – 2017». Наш район представляла команда – победитель муниципального этапа МБОУ-СОШ №5 ст. Старовеличковской.

В течение двух недель ежедневно проходили соревнования среди 44-х команд. Ребята соперничали в знании дорожных знаков, оказании первой помощи, умении управлять велосипедом на проезжей части и фигурном вождении. На краевом уровне учащиеся нашей школы  показали все свои умения и навыки, а по итогам всех конкурсов попали в число десяти лучших команд края. Были отмечены грамотой и ценными призами (самокаты, скейт-борды, мячи). В личном зачете наши ЮИДовцы стали призерами в следующих номинациях:

– Сахикян Эмиль – «Правила дорожного движения»;

– Ножкин Егор – «Автогородок»;

– Неврова Виктория – «Автогородок»;

– Александрова Валерия – «Основы безопасности жизнедеятельности».

Помимо конкурсной программы ежедневно с ребятами проводились развлекательные мероприятия, оздоровительные процедуры, купание в море и экскурсии. Детям всё очень понравилось. Родители выразалиогромную благодарность организаторам данного мероприятия.

Хотелось бы поблагодарить управление образования администрации МО Калининский район и ОГИБДД по Калининскому району за всестороннюю помощь и поддержку.

руководитель отряда ЮИД Удалов А.С.