Лагерь “Цветик-семицветик” – отряд “Лютики”

Лето-это каникулы. А каникулы – это, прежде всего, долгожданный отдых. Очень важно научить детей правильно отдыхать. Правильно организованный отдых – это хорошее настроение, здоровье, новые друзья, это раскрытие своего творческого потенциала и заряд бодрости на длительное время.   Каникулы – особое ценностное и деятельностное  пространство образования, принципиально важное для развития и саморазвития детей и подростков.

В условиях детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием можно интересно, занимательно, с выдумкой организовать досуг детей, увлечь их полезными практическими занятиями. Смена «Цветик – семицветик » в первую очередь, в связи с годом экологии,  ориентирована на развитие и укрепление здоровья детей.

В отряде «Лютики », ребята активно участвуют в конкурсах на тему экологии. Изготовляют замечательные подделки и стенгазеты, а так же активно играют в подвижные игры, принимают участие в флэш-мобах! И не когда не забывают о правилах дорожного движения !!!