Пятый день лагеря «Цветик Семицветик»

Пятый день лагеря «Цветик Семицветик», во 2 отряде «Незабудки»,  был посвящен  правилам дорожного движения. Эта тема была выбрана не случайно, так как из года в год увеличивается поток автомобилей на дорогах, что создает объективную реальность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи все чаще происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда и во дворе дома. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Это происходит потому, что учащиеся не знают правил дорожной безопасности или нарушают их, не осознавая опасных последствий нарушений. Донести эти знания до детей, выработать в детях потребность в соблюдении правил дорожного движения для самосохранения – в этом и состоит задача учителя. Поэтому необходимо воспитывать у детей бдительность и необходимость соблюдать ПДД для сохранения собственной жизни и своего здоровья.

На протяжении всего мероприятия учащиеся развивали речевую деятельность и вырабатывали навыки сотрудничества. Подводя итог внеклассного мероприятия, дети сами делают вывод по предложенной им теме, ответив на поставленные вопросы. На мероприятии учащиеся проявляли максимум творчества и сотворчества.  Настроение у детей во время мероприятия было приподнятым, задания они выполняли с удовольствием и интересом. В заключении ребята смастерили макеты дорожных знаков, светофоров и нарисовали рисунки.

Воспитатели 2 отряда:  Мязина Г.А. и  Кучер Т.Н.