Открытие лагеря дневного пребывания детей «Цветик – семицветик»

Первый день в лагере был посвящён знакомству и безопасности.  Ребята приняли активное участие в увлекательной программе «Давайте знакомиться». Все стали участниками весёлых и забавных  конкурсов. Ребята получили много положительных эмоций.

После знакомства с отрядами ребята отправились в «Путешествие в страну Безопасности». В игровой форме все участники лагеря повторили правила безопасного поведения на воде, в летнее время. Вспомнили правила электробезопасности, правила пожарной безопасности, правила дорожной безопасности.  Смоделировали безопасный путь  домой. Во время игр ребята сдружились, стали большой командой. И когда прозвучал тревожный звонок к эвакуации, все дружно покинули помещение. Старшие ребята помогали малышам.  Эвакуация прошла успешно.

Подводя итоги первого дня можно смело сказать, что ребятам в нашем лагере будет весело и всем найдётся дело по душе.