“Победители «Зарницы – 2017”

19 мая  2017 года допризывники МБОУ-СОШ №5 в сопровождении преподавателя-организатора ОБЖ Удалова Андрея Сергеевича  поехали в станицу Гривенскую, для участия в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница». Не смотря на послеобеденное время, настроение у всех было приподнятое, потому что можно было сменить обстановку и на время отвлечься от учебных будней. Ребят переполняло неподдельное любопытство и интерес ко всему встречавшемуся на пути. Погода в этот день тоже приятно радовала.

По приезде  в станицу Гривенскую нас тепло встретили казаки и сопроводили в МБОУ-СОШ №13, где проходила первая часть соревнований. Вначале перед участниками и зрителями выступили: начальник управления образования муниципального образования Калининский район Соляник Елена Андреевна и депутат ЗСК Сидюков Алексей Алексеевич. Они пожелали всем здравия и честной борьбы. Открывал соревнования смотр-конкурс строевой песни. Затем ребята показывали свою силу, находчивость и смекалку в различных конкурсах и соревнованиях. Нам хотелось себя показать только с наилучшей стороны, и это удалось. После окончания всей программы соревнований на построении огласили результаты соревнований. Наша команда заняли первое место, была награждена кубком, медалями, грамотами, а Гриценко Алексей (прыжок в длину с места) в личном первенстве занял первое место. По окончанию спортивных баталий ребята долгое время фотографировались, подбирая кадр за кадром всё лучшие и лучшие ракурсы и фоны для своих снимков. Дорога домой прошла очень весело. Все испытали огромное удовольствие от поездки и на обратном пути делились впечатлениями.

Подводя итог этой поездке, ребята выразили  пожелание, чтобы такие мероприятия проводились чаще. Ну а уже через месяц, команда нашей школы будет представлять Калининский район на краевом уровне. Давайте пожелаем ребятам 5-й школы только победы.

Удалов А.С.