Всекубанский урок мужества: «Помним! Гордимся! Наследуем!»

В год 72 годовщины Великой Победы мы склоняем головы перед павшими в этой войне, с чувством глубочайшей благодарности. Сегодня все классные руководители еще раз рассказали всем ребятам, что такое война, обратили внимание на то, что благодаря нашим предкам, солдатам-победителям, мы родились и выросли в мирное время. Младших школьников поразило огромное количество погибших в той войне и тот факт, что если бы по каждому, в отдельности, погибшему объявить минуту молчания, то земля замолчала бы на 30 лет.

Страшные цифры гибели заставили детей призадуматься: каждый день в мире теряли более девяти тысяч детей, умирающих под бомбежками и от вражеских орудий. На уроках вспомнили героев земляков освобождавших нашу малую Родину. В конце классного часа ребята писали на страничках газет слова благодарности нашим ветеранам. Ведь благодаря им мы отмечаем День Победы уже в 72 раз. Ученики нашей школы помнят и чтят память всех, кто отдал свои жизни за мирное небо на нашей земле.

Заместитель директора по ВР Чуб Д.В.